Право на льготную пенсию - отрицательный ответ пенсионного фонда при стаже 22 года, работе в плавсоставе 8 лет и возрасте 52 года

• г. Санкт-Петербург

Мне 52 года. Я отработала в плав. Составе 8 лет. Стаж работы 22 года, имею ли я право на льготную пенсию сейчас. В пенсионном фонде мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

Не хватает специального стажа, увы. Досрочная пенсия не положена.