Что делать, если бывшая жена подала на алименты без моего уведомления и я лишился прав?

• г. Калининград

Ситуация такова что бывшая жена тайком подала на алименты, мне никто не сообщил об этом даже приставы, теперь долг весит и лишили вождения авто, что можно сделать хотябы чтоб ездить разрешили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".).

Здравствуйте.

Необходимо обжаловать решение, с восстановлением сроков для обжалования.

Либо обращаться в суд с заявлением об изменении размера алиментов.

По исполнению: так как вы не были уведомлены, то можно обжаловать постановление пристава.