Если банк разрешил ездить на залоговом авто, а пристава не разрешили. Что делать? Банк сказал что до торгов можно ездить.

• г. Киров

Если банк разрешил ездить на залоговом авто, а пристава не разрешили. Что делать? Банк сказал что до торгов можно ездить.

Ответы на вопрос (2):

Если авто не находится на ответственном хранении у взыскателя, то вы вправе эксплуатировать его. Пристав палку перегибает, т.к. он только выставил запрет на регистрационные действия наверняка. Однако если арестованное имущество передано на ответственное хранение взыскателю, то вы обязательно с банка возьмите документ, который разрешает эксплуатировать авто, т.к. вы же можете авто и разбить.

Если авто передано на торги уже, то вы эксплуатировать его не можете, т.к. оно передано уже организатору торгов по Акту.

Вот и будете каждого ГИБДД-шника возить в банк, чтобы тот подтверждал, что авто не арестовано. Пока нет документа о снятии ареста или хотя бы разрешении на использование авто, ездить будете незаконно.