Суицид на фоне алкоголя и ужасных отношений - Мать не собирается писать заявление на брата, но желает уголовного преследования по факту доведения до самоубийства. Какова ситуация и возможные последствия

• г. Москва

У мамы был суицид на фоне алкоголя и ужасных отношений с моим братом. На брата хотят завести уголовное дело по факту доведение до самоубийства. Заявление мама конечно же писать на него не будет. В день когда случился суицид брата не было дома, но за день до этого у них был скандал, но позже они помирились. Отягащает все, что у брата был суд (третий раз поймали за рулем без прав и выпившим), суд постановил 200 часов работ. Подскажите что светит брату и как избежать уголовного преследования?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Очень неприятная ситуация. Брату следует обратиться за очной помощью к адвокату, не исключено реальное привлечение по данной санкции статьи.

Если мама не будет давать показания, что ее к этому побудило поведение вашего брата, то ничего не будет, потому как причин для этого может быть много.