Сроки и порядок подачи надзорных жалоб на решение суда второй инстанции по административному делу и требования к документам

• г. Москва

Какой срок установлен для подачи надзорной жалобы на решение суда второй инстанции по административному делу, вступившему в силу?

Если данное решение вынесено районным судом г.Москвы, то надзорную жалобу надо подавать в Мосгорсуд через этот районный суд или сразу напрямую в Мосгорсуд?

Надо ли прикладывать к надзорной жалобе какие-то копии?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

1. Срок обжалования вступившего в законную силу постановления по делу об адм. правонарушении Кодексом не предусмотрен.

2. Жалоба подается напрямую в суд кассационной/надзорной инстанции.

3. К жалобе прикладываются надлежаще заверенные копии судебных решений суда 1-ой и апелляционной инстанций.

По третьему пункту уточните, пожалуйста, каким именно образом они должны быть заверены?

:

на них ставится штампик суда "копия верна.