Может ли родственница претендовать на 1/3 доли земельного участка, если дом родителей был в ее собственности?

• г. Чита

Скажите пожалуйста дом родителей был в собственности, а земельный участок нет у родственницы 1/3 доли наследства дома, может ли она претендовать и на 1/3 доли участка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера. Конечно она может претендовать. Если одна трети доли дома принадлежит ей, значит треть участка тоже она может оформить свою собственность.