Вопрос о штрафе после суда в случае кражи тапочек на 2500 рублей из магазина

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова: человек украл тапочки из магазина на сумму 2500 р., поймали когда запищала система сканирования при выходе из магазина. Хозяин магазина вызвал милицию, и подал в суд. Виновный в краже признает свою вину. Это ситуация впервые в жизни виновника кражи. ВОПРОС: будет ли штраф после суда? Если будет, то на какую сумму? Или дадут условно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так как вы ранее не судимы и совершили преступление небольшой тяжести,то вы можете закончить дело в суде за примирением сторон.Пообщайтесь с хозяином магазина,обсудите условия примирения.Или наймите юриста,который будет представлять ваши интересы.Т.к. ваша статья предусматривает наказание штраф до 80 т.р.,либо исправ.работами на срок от 6 мес до 1 года,либо лишение свободы на срок до 2х лет.