Как правильно обратиться в суд для признания договора ничтожной сделкой и требования возмещения моральных издержек в случае доказательства оскорблений и вымогательства

• г. Кемерово

КАК ПРАВИЛЬНО сам обратится в суд с требованием о признании заключение договора ничтожной сделкой (недействительной), а если у него будут доказательства оскорблений и вымогательства, то можно требовать возмещения моральных издерже.

Ответы на вопрос (1):

Антонина, рекомендую в таких случаях воспользоваться помощью юриста. Не имея юридического образования Вам трудно будет правильно разобраться во всех обстоятельствах дела. Исковые заявления подаются в соответствии с требованиями ГПК РФ. Основания для иска ищите в ГК РФ и других нормативно-правовых актах.