Как правильно подать иск против гласа администрации сельсовета, написавшего жалобу с ложными сведениями моему непосредственному начальнику?

• г. Курган

Гласа администрации сельсовета написал жалобу с ложными сведениями, донос моему непосредственному начальнику. Хочу подать на него всуд. С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала подготовьтесь к суду, соберите все опровергающие документы,, переговорите со свидетелями и только после этого пишите иск в суд о защите чести и достоинства, можете предъявить моральный вред.