Как справиться с начальником, который перекручивает факты и вводит в заблуждение?

• г. Москва

Начальник отдела вламывается в мой кабинет и придирается, и потом рассказывает то чего не было, в этой ситуации моему уже непосредственному начальнику. Выворачивает с ног на голову. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Записать на диктофон с ним запись.

А на него можно за клевету написать заявление.

Статья 128.1. Клевета [Уголовный кодекс][Глава 17][Статья 128.1]1.

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Включите, конечно диктофон. ТАкже подайте заявление руководству о неправомерных действиях.

А можно включить диктофон при нем, я имею на это право? Просто возможно он будет кричать что я не имею право записывать его слова.

Записывать не запрещено! Пусть говорит что угодно...

Здравствуйте. Конечно имеете полное право записывать его на диктофон. Это доказательства.

С уважением.