Как правильно поступить, если покупатель отказывается переоформлять машину?

• г. Краснодар

Хочу продать машину но покупатель не хочет переоформлять хочет на моих документах ездить но а я боюсь потом получать штрафы и налог как правильно поступить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не стоит продавать авто такому покупателю, иначе Вы действительно будете и платить транспортный налог, и штрафы его. Ищите другого покупателя.

--- Здравствуйте, ищите другого покупателя т.к. этот не собирается покупать автомобиль. А хочет просто им пользоваться. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Правильно конечно заключать договор купли-продажи, потому-что в противном случае штрафы и налоги могут оказаться еще самым меньшим злом. Если не оформить куплю-продажу то человек может на авто совершить преступление и Вы станете первым подозреваемым, как собственник, может сбить кого-то, а Вы потом будете расплачиваться. Так-что правильней поступать правильно.

Добрый день, уважаемый Сергей

Вы останетесь владельцем и будете нести ответственность за авто. А в случае дтп будут искать вас

Удачи Вам и вашим близким!