Возможно ли оспорить отказ в оформлении ОСАГО на 3 месяца и обратиться в прокуратуру?

• г. Астрахань

Можно ли потребовав отказ в письменной форме предоставить осаго на 3 месяца. Оформить его на год, а после направить заявление в прокуратуру. Что отказали в полисе на 3 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете потребовать письменный отказ и обратиться с жалобой в прокуратуру, проведут проверку. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо за ответ! Вот что получилось... В СК сказали что машине нужно пройти осмотр (это вероятно выйти и сфоткать авто), а это только через месяц. А если сейчас, то +2500 к страховке-страховка жизни. Что сделать, что бы на эту СК отнести заявление в прокурату?! Правда страховку уже сделала в другой СК.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.