Возможно ли оспорить отказ в оформлении ОСАГО на 3 месяца и обратиться в прокуратуру?

• г. Астрахань

Можно ли потребовав отказ в письменной форме предоставить осаго на 3 месяца. Оформить его на год, а после направить заявление в прокуратуру. Что отказали в полисе на 3 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете потребовать письменный отказ и обратиться с жалобой в прокуратуру, проведут проверку. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Вот что получилось... В СК сказали что машине нужно пройти осмотр (это вероятно выйти и сфоткать авто), а это только через месяц. А если сейчас, то +2500 к страховке-страховка жизни. Что сделать, что бы на эту СК отнести заявление в прокурату?! Правда страховку уже сделала в другой СК.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить ОСАГО на 7 месяцев?

Было ДТП, моя знакомая виновник! Страховая по ОСАГО Ресо выплатила пострадавшему 400 тыс полный лимит! Но пришло письмо от страховой Ингосстрах пострадавшего, что стоимость ремонта из за скрытых дефектов составляет 700 тыс, то есть нужно возместить 300 т. Как оспорить стоимость ремонта пострадавшего, который явно не превышает даже стоимости лимита по ОСАГО?

Скажите, пожалуйста, что мне делать? Ситуация такая:

17.04.2017 продлила по электронке существующий полис ОСАГО, который заканчивается 10.06.2017. 02.05.2017 мне пришлось продать машину. Обратилась в Ресо за расторжением этого ОСАГО, но мне ужасно нахамили, сказали что нужно ждать, когда он вступит в силу и что этого продукта еще не существует!? Потом сказали, что если по электронке делала, то там же и расторгай. Но в Ресо на сайте нет возможности это сделать. Что делать?

Что делать если страховая компания отказала в оформлении полиса осаго.

Опоздал в связи с болезнью, прдлить осаго. Брал на три месяа, теперь страховая вынуждает оформлять новый полис. Правомерно ли это? Ведь я оплачивал все дополнительные услуги. Полис выдавался на год, но действителен три месяца, без продления. Теперь снова платить сумму, как в первый раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли отказ в выплате по осаго из за смены прописки и не уведомления СК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение