Публичные слушания по изменению назначения земельного участка - вопросы прокурорского надзора и возможность обращения по нарушению прав.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, являются ли публичные слушания об изменении назначения земельного участка предметом прокурорского надзора? Можно ли обратиться с заявлением в прокуратуру по поводу нарушения прав в связи с ненадлежащим оповещением о публичных слушаниях и с целью отмены их результатов?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли обратиться с заявлением в прокуратуру по поводу нарушения прав в связи с ненадлежащим оповещением о публичных слушаниях и с целью отмены их результатов?

Может проверить соблюдение действующего законодательства органами местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожайлуста! В поселке меняют границу, для изятия земельного участка на котором произрастает лес, под карьер. Лес не значится за Госфондом, жители 2 года пишут жалобы и просьбы сохранить зону отдыха (170 м от жилых домов). Публичные слушания проводят, как-Утвеждение Генплана АГО. Что можно предпринять на публичных слушаниях?

Собственник соседнего земельного участка, площадью 56 соток, хочет поменять назначение разрешённого использования земельного участка с ИЖС на малоэтажную квартирную застройку. Назначены публичные слушания. Какие аргументы можно привести против изменения назначения? Заранее спасибо.

У нас в сельском поселении проводятся публичные слушания по проекту планировки и межевания территории для строительства линейного объекта, у меня вопрос " Кто может принимать участие в публичныых слушаниях и кто может голосовать, только зарегистрированные постоянно или кто угодно пришедший на слушания?

При выделении земельного участка под коммерческую застройку, орган местного самоуправления нарушил генеральный план поселения, который ранее принял, не провел должным образом экспертизу проекта, нарушил СНиП 2.07.01-89, расположил коммерческий объект в функциональной зоне Т-1 (зона транспортно инженерной инфраструктуры). При этом были проведены публичные слушания, на данном земельном участке расположена посадка 130 деревьев. На публичных слушаниях вопрос о деревьях никак не затрагивался. Подали иск о об отмене решения о проведенных публичных слушаний по утверждению проекта планировки территории. Суд вынес отказ в удовлетворении иска.

Вопрос: правомерна ли такая ситуация?

Что делать, если орган местного самоуправления превысил срок проведения публичных слушаний по генеральному плану поселения и не оповестил жителей о проведении публичных слушаний? В градостроительном кодексе прописано что срок не менее 1 месяца и не более 3 месяцев. Какая мера ответственности ли хотя бы можно ли признать публичные слушания не действительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление о изменении териториальной зоны моего участка на публичные слушания и получила отказ в проведении слушаний в отношении моего участка. Можно ли через суд заставить провести слушания в отношении моего участка? И каковы дальнейшие мои действия? Заранее спасибо.

У нас прошли публичные слушания по переводу земель с категории жилой дом в магазин, Магазин построили двух этажный возле моего участка где я проживаю. Я был не согласен с тем что у меня под окнами будет магазин и высказал все на публичных слушаниях. Администрация принела во внимание мое недовольство и все это прописало в протаколе слушаний, но они почему-то разрешают изменить категорию из желого в нежелой.

Подскажите мои действия?

Администрация сельского поселения решила обременить земельный участок сельхозназначения публичным сервитутом на основании публичных слушаний, проведенных более трёх лет назад в отношении этого земельного участка, принадлежащего другому собственнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение