Нарушение генерального плана и проведение публичных слушаний без учета деревьев - анализ судебного отказа.

• г. Стерлитамак

При выделении земельного участка под коммерческую застройку, орган местного самоуправления нарушил генеральный план поселения, который ранее принял, не провел должным образом экспертизу проекта, нарушил СНиП 2.07.01-89, расположил коммерческий объект в функциональной зоне Т-1 (зона транспортно инженерной инфраструктуры). При этом были проведены публичные слушания, на данном земельном участке расположена посадка 130 деревьев. На публичных слушаниях вопрос о деревьях никак не затрагивался. Подали иск о об отмене решения о проведенных публичных слушаний по утверждению проекта планировки территории. Суд вынес отказ в удовлетворении иска.

Вопрос: правомерна ли такая ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Законность решения суда проверяет вышестоящая инстанция