Продажа автомобиля - законные ли требования покупателя о возврате денег из-за отсутствия ограничения в базе ГИБДД?

• г. Калуга

Продала машину. Покупатель требует вернуть деньги за автомобиль, по причине, что ограничение на автомобиль приставы сняли, а в базе гибдд нет. Насколько законны эти требования?

Ответы на вопрос (1):

Незаконны. Если ограничения сняты, то нет оснований для возврата. Обязательства со своей стороны вы исполнили. Расторгать - нет оснований.