Вопросы алиментов и содержания ребенка до 3 лет при разводе - возможности и вероятность судебного решения

• г. Самара

Ребенку 1 год 7 месяцев. Я в декретном отпуске. С мужем разводится будем. Если я помимо заявления на алименты подам еще заявление на свое содержание до 3 лет, насколько это у нас практикуется и постановит ли суд выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете полное право на обращение в суд с требованием об установлении алиментов на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. Практика на вашей стороне.

Здравствуйте! Вы вправе подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на свое содержание. Размер алиментов будет установлен в фиксированном размере, исходя из материального положения сторон.