Могут ли понизить в должности из-за частых больничных?

• г. Ленинск-Кузнецкий

За год был 5 раз на больничном ируководство сообщило мне что роботаю в своей должности до первого больничного.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дима.

Да хоть 25 раз.

Ответ: Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Руководство было в курсе что я была на больничном, но о продлении больничного я не сообщила, руководство мне выписала штраф, что я не сообщила о продлении больничного. Могу ли я оспорить этот штраф?

Меня должны были сократить с 7 сентября 2015 года. С 5 по 12 сентября я была на больничном. 10 сентября, в период моего больничного увольняется сотрудник с такой же должности. Я знаю, что мне обязаны были предложить эту должность. Вопрос: на какую статью закона я должна сослаться?

Если я был на больничном с начала года, и уволился после больничного сразу не отрабатывая 2 недели, хотя и должен был. вопрос оплатят мне отпускных за этот год если я был на больничном с начала года, и не был в отпуске не разу как был на больничном.

Мой бывший муж болел в 2012 году почти год туберкулезом, был на больничном. Алименты с больничного листа не взымались. После выхода на работу его, я обращалась в Службу судебных приставов, был сделан запрос, мне пристав сообщил, что такое заболевание, алиментов не будет за те месяцы, что он был на больничном. Сегодня была у приставов, мне сказал пристав, что теперь срок давности прошел, но она не понимает почему мне не возвращали алименты. Как мне поступить?

Работаю в организации. Во время того как была на больничном по Бир, структура организации поменялась. Подразделение, в котором я работала больше нет моей должности (была постоянка). Всех сотрудников данной должности перевели в новое подразделение, в том числе и сотрудника, который был на моей должности временно. В новом подразделение его посадили на постоянную должность. Я осталась в старом подразделение. Чего мне ожидать по окончанию больничного?

В организации, пока я находилась и до сих пор нахожусь на больничном, произошла смена руководителя. Было утверждено новое штатное расписание, где нет моей занимаемой должности: зам.председателя-начальник отдела. Осталась только должность начальник отдела. Естественно я теряю в зарплате. Хочу после выхода с больничного уволиться в связи с реорганизацией с получением компенсаций. Мне никаких бумаг уведомлений не давали. С больничного выйду еще только через месяц (всего была на больничном практически 4 мес.) ак мне правильно действовать?

Я был на больничном 5 дней кажется, закрыли 31 числа. Бухгалтерия не оплатила мне больничный ссылаясь на то что заведующий им не сообщил точное число закрытия больничного листа. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была на больничном 3 месяца. Онко. заболевание Вышла на работу, стали везде пихать но на своём месте не сижу а в трудовой стоит моя должность до больничного. Хотят уволить что делать?

Перед отпуском я была предупреждена о сокращении должности. Во время отпуска я была на больничном, также по окончанию отпуска я опять ушла на больничный сначала сама, а затем с последующим больничным по уходу ребенком (возраст 10 лет). как мне правильно поступить? Учитывается ли больничный по уходу за ребенком для продления дата о сокращении, или мне нужно для продления даты о сокращении продлить свой отпуск за счет больничного во время отпуска после даты моего последнего больничного листа нетрудоспособности?

Устроин по договору пол года назад, договор до 31 декабря этого года, сейчас предлогают написать заявление по собственному желанию о переводе на должность ниже или согласие на не продлевание договора. Я сейчас на больничном, закроется уже после нового года. Вопрос: если я ни чего не подпишу сейчас, то есть ли вариант, что после больничного я смогу продолжить работать на своей должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение