Где оформляется дарственная на квартиру и какие документы необходимы.

• г. Омск

Где оформляется дарственная на квартиру и какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Договор дарения необходимо оформить у нотариуса и зарегистрировать его в Росреестре. Для оформления догвоора вам понадобятся документы на имущество, паспорт дарителя и одаряемого. Всего доброго!

"Где оформляется дарственная на квартиру и какие документы необходимы."

Такие вопросы вы можете решить с нотариусом, нужны паспортные данные, все документы на квартиру и ваше присутствие)

Здравствуйте, Алла.

Договор дарения квартиры, Вы можете оформить у нотариуса (если долевая собственность) или составить в простой письменной форме.

Далее, договор дарения подлежит регистрации в Росреестре.

Здравствуйте. Если договор дарения заключается на всю квартиру, а не на доли то возможно оформление договора в простой письменной форме. Перерегистрация права собственности происходит в органах Росреестра или через МФЦ.