Проблема с микро-займом - Как избавиться от коллекторов и неправомерного списания денег?

• г. Ярославль

Одобрили микро-займ 10 т. р. на 26 недель. Банкомат денег не выдал, а списание произвелось. Пени растёт! В расторжении договора отказали напрямую! Кормили "завтраками",что будет всё хорошо. Спустя месяц заслали деньги опять на карту мфк"ДД" и передали в колекторскую службу. Как же мне от них отвязаться? Или придётся всё заплатить? Деньги то я не снимал. Тока это их мало волнует!

Ответы на вопрос (6):

Или придётся всё заплатить? Деньги то я не снимал. Тока это их мало волнует!

Здравствуйте если вы не снимали деньги соответственно платить вам ни чего не нужно, направьте им претензию письменно о расторжении договора, получите ответ, если отказ будет обращайтесь в суд о расторжении договора.

Доброго времени суток. Необходимо обращаться в суд с иском о признании договора займа недействительным (не заключенным). Исковое заявление составляется на основании ст. 131-132 ГПК РФ.

Одобрение и начисление происходит он-лайн. Так то "ТА СТОРОНА" выполнила обязательства. Банкомат, принадлежащий "РОСБАНК", денег не выдал! Боюсь, что меня будут футболить туда-сюда, а % растут ( (Филиал в Ярославле меня игнорирует! Говорят, что они всего лишь представители и направлять претензию нужно в Москву. При этом не могут назвать ни одной фамилии на чье имя писать, дескать-там сами разберутся.

Добрый день. Думать надо было раньше, когда 10000 рублей вы брали на 26 недель. Загнали себя в кабалу. Как вы можете доказать, что списание произошло, но денег вы не получили?

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Заходите на сайт банка там есть вся информация и о руководителях и об адресах пишите претензию и отправляете заказным письмом. Факт того что был сбой в работе банкомата должен был быть зафиксирован в том числе и путем обращения в представительство обслуживающим конкретный банкомат.