Процесс заседания по статье 116 - ожидание привлечения супруга и вопросы оскорбления судьи

• г. Калининград

Я подала в суд заявление о привлечении супруга по ст.116. На заседание он не явился, хотя есть роспись о том что повестка вручена. Заседание перенесли, судья пообещала что оформит постановление о принудительном приводе, но как я поняла - если перед заседанием к нему придут и не застанут - толку большого не будет. Рассмотреть заявление без него судья отказывается, и говорит мне настроиться на то что это может продолжаться годами этот суд. Приведут его один раз, он вынесет ходатайство о выделении адвоката, заседание опять отложат и потом может опять не прийти, опять придется откладывать и т.д. Вопрос - какие есть рычаги чтоб ускорить процесс? И если за это время госдума примет окончательно закон о декриминализации этой статьи - правомерно ли будет прекращение судьей этого дела (как она собирается, заявление это она мне уже один раз вернула после того как летом декриминализировали ее частично, сейчас с боем приняли в производство но рассматривать она явно желанием не горит). Судья мировая одна по моему участку, других вариантов нет куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На рассмотрение дела, судебное следствие, назначение даты, а так же на вынесение решения у судьи есть 3 месяца, затем дело либо приостанавливается, либо решение выносится заочное, либо возвращается. Так же вы можете подать частную жалобу на судью, если в его действии есть нарушение ваших прав.