Как правильно составить заявление о невозможности явки на судебное заседание и возможности представления другого лица вместо себя

• г. Москва

Не могу приехать на судебное заседание, судья просит заявление о том что вместо меня придет другой человек. Как правильно написать это заявление?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! другой человек от вашего имени может быть только на основании доверенности

заявление пишите так- прошу вас допустить к участию в деле в качестве моего представителя ФИО

если за вас придет другой человек, то на этого человека должна быть оформлена доверенность, а не заявление, в которой определены его полномочия, вы можете написать в суд ходатайство об отложении судебного заседания на более поздний срок в связи с тем, что не можете явится.

Направить в суд заявление о рассмотрении дела без Вашего участия. В заявлении можно кратко изложить свою позицию. Представителя уполномочить установленной доверенностью.

Здравствуйте!

Пишите в свободной форме, указываете в каком деле Вы участвуете, на какую дату и время назначено судебное заседание. Указываете причины по которым не можете явиться в СЗ. Пишите о том, что доверяете рассмотрение дела в Ваше отсутствие и указываете, что Ваши интересы будет представлять ФИО(паспорт данные, место регистрации). Доверенность на представителя должна быть нотариально заверена.