Как защититься учителю от оскорбления со стороны учеников - воспитанников детского дома?

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В данном случае защитить могут только крепкие нервы. Но если ребенку уже исполнилось 16, то можете направить жалобу в прокуратуру на нарушение ребенком ст. 5.61 КоАП РФ. Приложите к жалобе доказательства.

Есть де определенные дисциплинарные меры, учитель должен поставить об этом вопрос перед администрацией учебного заведения, что прекратить это.