Как через суд добиться постановки на электронный учет соцнайма после увольнения с военной службы?

• г. Нижний Новгород

Квартира соц. найм. Договор на квартиру не оформляла не подписывала. В джо мне отказали так как я проживаю в постоянном жилье. Но по увольнение с военной службы я хочу проживать в другом городе. Увольнение по ошм. могу ли я через суд добиться того чтоб меня поставили на учет нуждающею постановки на электронный учет.

Ответы на вопрос (3):

Если вам отказали в постановке на жилищный учёт, то закон дает вам право обжаловать такое пока судебном порядке. Можете обратиться в суд, если есть основания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы планируете увольнение, то после него вы можете обратиться за признанием вас нуждающимся и вас поставят на учет по предоставлению жилья.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Вы обеспечены жильем по договору социального найма, то не можете. Если хотите переехать, то приватизируйте жилье и продавайте, а на вырученные деньги сможете купить что-то в новом месте жительства.

Спросить
Пожаловаться

Военный пенсионер уволен по ОШМ проживаю в служебном жилье, по увольнению не получил жильё от МО отказали в постановке на учет как нуждающийся так 2010 отказался от доли в собственности и подал поздно заявление на постановку на учет как нуждающийся в жилье имею ли я право на получения жилья от МО уволен 2012

Я обратился в военкомат по месту временной регистрации, чтобы меня поставили на военный учет и востановили утеряный военный билет. В прошлом я состоял на военном учте в другом городе, а также постоянно зарегестрирован. По приговору суда с военного учета и регистрации был снят. Теперь я проживаю в другом городе. В военкомате по месту моей временной регистрации о постановке на военный учет и востаноленю военного билета мне отказалию. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО И КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

Я военнослужащая. Имею квартиру по соц найму в другом городе. По месту службы проживаю по временной прописке в служебной квартире, которая записана на моего бывшего супруга (разведены более 5 лет). Он в данное время проходит службу в другом месте и собирается увольняться. При его увольнении служебная квартира подлежит сдаче (для получения им субсидии). Мне до увольнения по предельному возрасту служить еще почти 2 года. Могу ли я сдать квартиру (в др. городе), чтобы получить жилье по месту службы и при увольнении получить субсидию?

8 лет назад жилищной комиссией распределена квартира. Заселение было разрешено сразу. Но дом не оформлен как жилой и до сих пор числится учебным корпусом. В ДЖО в очередь на получение другого жилья не ставят. Т.к. считается, что жилье получено. Нужно ли судиться сначала за договор соц. найма, а затем приватизировать квартиру или сразу подавать в суд на приватизацию. Часть квартир в доме через суд уже оформлены в собственность. Если приватизировать жилье через суд при незарегистрированном доме в ГБР, то насколько опасно остаться потом без жилья, если сразу пойдут документы на увольнение. И после приватизации квартиры могут ли уволить с военной службы без желания ждать оформления дома. Право на увольнение появляется сразу после вступления в силу решения суда или после приватизации жилья (получения договора соц. найма)? И как правильно поступать после состоявшегося суда в вопросе увольнения. Спасибо. Татьяна.

Я военный. Проживаю в служебном жилом помещении (в квартире) в военном закрытом городке. Являюсь главным квартиросъемщиком. Развелся 2,5 года назад, совместно не проживаем более пяти лет. Бывшая жена зарегистрирована в квартире, вышла замуж и проживает в другом городе. Как мне ее выписать из квартиры? Договора соц. найма у нас быть не может, т.к. в закрытом военном городке не может быть квартир предоставляемых по договорам соц. найма. В ЖК написано только про договор соц. найма или собственник жилья.

Я проживаю в муниципальной квартире на основании договора соц. найма в Москве. Соответственно я зарегистрирован в этой квартире по месту жительства (ранее это называлось постоянной пропиской).

Помимо этого у меня есть квартира в другом субъекте РФ (квартира приватизирована на меня).

В перспективе я планирую сдавать московскую муниципальную квартиру (в договоре соц. найма сказано, что наниматель может это делать), а сам, КРУГЛЫЙ ГОД, проживать в приватизированной квартире.

Скажите пожалуйста, если я буду круглый год проживать в приватизированной квартире в другом регионе, сдавая при этом муниципальную в Москве, могут ли меня выписать из муниципальной квартиры (расторгнуть договор соц. найма)? В части 3 статьи 83 Жилищного кодекса РФ сказано, что это возможно, однако в договоре соц. найма указано, что наниматель может сдавать муниципальную квартиру в поднаем. Ведь одно противоречит другому. Проконсультируйте пожалуйста, не выпишут ли меня из муниципальной квартиры, если круглый год я буду проживать в другой квартире по временной регистрации?

Интересует такой вопрос. Я военнослужащий. На компьютерный учет как нуждающегося в жилье меня поставили 19.01.2009 г. В январе 2012 г. получил служебную квартиру в г. Санкт-Петербург. В августе 2014 г. перевелся в другую воинскую часть. Служебную квартиру сдал 15.01.2016 г. Справку с ДЖО о сдаче служебного жилья мне дали только 20.05.2016 г. На учет как нуждающийся в жилом помещении по новому месту военной службы я пока не встал (оформляю документы). При постановке меня на учет могу ли я получить поднаем жилья с 16.01.2016 г. а не с момента постановки меня на учет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-военнослужащая. С 1.10.2012 нахожусь в распоряжении. Выслуга на сегодняшний день-13 лет. У меня следующая ситуация-в 2011 году я продала квартиру, которая досталась мне в наследство по закону от матери квартира находилась в другом регионе, я там не проживаю более 25 лет, а в 2012 году в части случились ОШМ. ДЖО отказал мне в постановке на жилье, мотивируя ухудшением жилишных условии. Квартила была преобретена не мной, я проживаю в воннном городке, который с 2011 года стал открытым, проживаю вместе с дочерью, пплощадь квартиры 42 кв.м.Какие у меня шансы на получения жилья (или денежной компенсации с 2014 года) от МО.Мне 46 лет и шансов служить в ВС до окончания маратория на получения жилья у меня нет.

Я военнослужащий, прохожу службу не по месту дислокации моей воинской части. Проживаю в военном городке в служебной квартире 21 год, находящейся на балансе другой воинской части, которая предоставлена по договору найма служебного помещения на время прохождения военной службы. Имею постоянную прописку по адресу служебной квартиры. Признан нуждающимся в постоянном жилом помещении. Стою в очереди на жилищную субсидию. Календарная выслуга 26 лет. Планирую дать согласие на увольнение с военной службы по возрасту (58 лет), но жилищной субсидией не обеспечен.

Могут ли меня и мою семью, после увольнения с военной службы, выселить из занимаемой служебной квартиры до обеспечения жилищной субсидией, так как она на балансе другого ведомства? Спасибо.

С уважением, Владимир.

Я проживаю в квартире по договору социального найма. С размером жилой площади о т. д. всё в порядке. Квартира находится не в военном городке. Выслуга 20 лет. Могу ли я по увольнению с военной службы получить жильё по избранному мной месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение