Как через суд добиться постановки на электронный учет соцнайма после увольнения с военной службы?

• г. Нижний Новгород

Квартира соц. найм. Договор на квартиру не оформляла не подписывала. В джо мне отказали так как я проживаю в постоянном жилье. Но по увольнение с военной службы я хочу проживать в другом городе. Увольнение по ошм. могу ли я через суд добиться того чтоб меня поставили на учет нуждающею постановки на электронный учет.

Ответы на вопрос (3):

Если вам отказали в постановке на жилищный учёт, то закон дает вам право обжаловать такое пока судебном порядке. Можете обратиться в суд, если есть основания.

Здравствуйте! Если вы планируете увольнение, то после него вы можете обратиться за признанием вас нуждающимся и вас поставят на учет по предоставлению жилья.

Добрый день. Если Вы обеспечены жильем по договору социального найма, то не можете. Если хотите переехать, то приватизируйте жилье и продавайте, а на вырученные деньги сможете купить что-то в новом месте жительства.