Жалоба на соседку - нарушение тишины после 23:00, порча имущества, клевета и незаконная видеосъемка

• г. Москва

Как правильно составить жалобу на соседку, которая, ежедневно не соблюдает тишину после 23:00, портит имущество, порча превышает 100 000 рублей, клевещет, унижает честь и достоинство, ведет не законную видео съемку и распространяет её третьим лицам, без моего согласия.

Ответы на вопрос (6):

Здесь вы можете обращаться и в полицию и в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного ущерба и морального вреда, причиненного нарушением ваших личных не имущественных прав.

Пишите заявление в полицию. После 23-00 Вы можете вызвать полицию, чтобы они зафиксировали факт нарушения. Составление жалоб - это платная услуга, Вы можете составить ее самостоятельно в свободной форме. По поводу порчи имущества - необходимо производить оценку ущерба и обращаться в суд за взысканием с соседки. При этом нужно будет доказать ее вину в причинении ущерба.

Доброго времени суток. Пишите заявление в полицию по всем этим фактам (порча, клевета и т.д.), предоставляйте доказательства (показания свидетелей). после 23.00 вызывайте полицию чтобы были еще подтверждения ваших слов (протоколы). подавайте в суд на взыскание материального ущерба за порчу и морального за все остальное.

Добрый день! Жалоба составляется в произвольной форме. По поводу порчи имущества можете обращаться в полицию. Ст. 167 УК РФ

УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

""1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Как правильно составить жалобу на соседку, которая, ежедневно не соблюдает тишину после 23:00, портит имущество, порча превышает 100 000 рублей, клевещет, унижает честь и достоинство, ведет не законную видео съемку и распространяет её третьим лицам, без моего согласия.
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в полицию, представьте доказательства.

Составление жалоб - это платная услуга, обратитесь к юристу на очную консультацию где он сможет детально разобраться в этой ситуации чтоб решить этот вопрос положительно.