Как оформить аренду автомобиля для использования в качестве ИП на УСН 15% - необходимые документы и процедуры

• г. Ставрополь

Я ИП на УСН 15% хочу взять автомобиль в аренду у физ. лица. Что мне для этого нужно сделать? Какие потребуются документы для оформления транспорта для эксплуатации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Договор аренды обязателен. Исполняя обязанности налогового агента будете перечислять 13% с его дохода в бюджет. Путевые листы оформлять при перевозке нужно.

В соответствии с ч.2 ст. 6 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

"Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство".

Доброго времени суток, Юлия.

Необходим договор аренды автомобиля (с водителем или без такового). Не забудьте о страховании ОСАГО.