Последствия невыплаты кредита на ребенка, если я умру

• г. Ульяновск

Меня мучает один вопрос, набрала в свое время кредитов, платила всё во время, потом по обстоятельствам перестала постепенно выплачивать, не дай бог если я умру на ребенке как это скажется (сейчас сыну 7 лет)

Ответы на вопрос (5):

Если наследник принимать наследство, то он будет обязан платить по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного по наследству имущества.

Здравствуйте! Долги наследодателя переходят по общему правилу к наследникам в пределах доли принятого наследства. Объявляйте себя банкротом.

Если останется наследственная масса и опекун сына примет наследство, то долги в случае включения их в наследственную массу перейдут получателю наследства.

Здравствуйте. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему имущества.

Добрый день.

Вопрос: "Меня мучает один вопрос, набрала в свое время кредитов, платила всё во время, потом по обстоятельствам перестала постепенно выплачивать, не дай бог если я умру на ребенке как это скажется (сейчас сыну 7 лет)"

Если Вам пойти по пути признания Вас банктротом? Проконсультируйтесь по этому поводу. Судя по возрасту сына Вы молодая еще, а такие мысли.