Как оценить долю наследства по закону при выкупе от племянника, чтобы избежать завышенной цены?

• г. Псков

По наследству получаю 2 доли в однакомнатной квартире (прописана я одна буду). Одну долю получает племянник. Я собираюсь выкупать у него эту долю. Как эту долю оценить по закону, что бы цена не была завышена при продаже мне?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Наталья

Надо провести оценку доли и на ее основе заплатите или договоритесь с племяшем о цене которая устраивает

Удачи Вам и вашим близким!

Стоимость доли определяется по согласованию между покупателем и продавцом. Если вы не придёте к соглашению по этому вопросу, то сделка не состоится.

Добрый день, Наталья!

Долю Вы можете выкупить только в том случае, если племянник согласен на сделку. Он, как собственник, волен сам определять стоимость его доли в квартире, а Вы вправе выкупить ее по заявленной стоимости, либо отказаться от покупки.