Могу ли я продать дом, получив свидетельство о праве наследования?

• г. Ставрополь

Я получила у нотариуса свидетельство о праве наследования дома. Могу ли я продать дом по этому свидетельству? Может ли покупатель оплатить сделку материнским или другим сертификатом? Или сначала мне нужно получить свидетельсво о праве собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Оксана

Умничка вы сами ответили на свой вопрос. Получить свидетельство надо.

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте, Оксана

Свидетельства о праве собственности уже не выдают, но зарегистрировать право собственности в россреестре обязательно нужно. А только потом продавать

Желаю Вам удачи и всех благ!