Опека забрала моих детей из-за инцидента в апреле 2016 года - как снять КДН без проверок?

• г. Южно-Сахалинск

В апреле 2016 года случился инцидент, что в мое отсутствие, органы опеки забрали моих несовершеннолетних детей, а получилось так, что я уехала в другой город за покупками вещей детям, вечером этого же дня должна была вернуться, но опоздала на рейсовый автобус, в связи с чем пришлось вызванивать знакомых, чтоб за мной приехали. Дети остались дома с отцом, мы созванивались в течении дня, но потом телефон был выключен, а произошло то,что мой гражданский муж, пригласил друзей и они сидели выпивали и кто то из соседей позвонил в органы опеки, они приехали когда меня не было дома, дозвониться до меня тоже не смогли, в итоги детей забрали. Я приехала домой уже поздно, с утра пошла в городскую больницу, где находились мои дети, пару дней мы пробыли там, пока не получила разрешение забрать их домой, в итоге нас поставили на кдн, но за всё это время никто не приходил и не проверял нас (один раз пришла с садика воспитатель). Меня вызывали на комиссию, где выписала штраф, я его оплатила. Пару дней назад узнала в соц. защите, что мы до сих пор состоим на кдн, что для меня было удивлением, на мой вопрос, сколько мы ещё будем состоять, она мне ответить не смогла. Так как мне быть, чтоб нас сняли, если даже нет никакой коммиссии, которая бы проверяла?

Ответы на вопрос (2):

Ранее, чем через год Вас не снимут с учета. Обратитесь к заведующему отделом опеки и попечительства. Соберут комиссию, буду решать, что далее делать. Снимать с учета или пока оставить.

Пишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку по данному факту и примут меры по зашите ваших прав и снятия с учета в КДН.