Хочу усыновить своих детей что для этого требуется?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Если дети ваши, зачем их усыновлять? Если идёт речь об установлении отцовства, то для этого родителям нужно подать в ЗАГС совместное заявление.

Доброго времени суток, Андрей.

Если мама детей не против (и в графе "Отец" - пусто), то это можно сделать одним обращением вместе с мамой детей в ЗАГС (написав там заявление).

Добрый день! Уточните, пожалуйста, в свидетельстве о рождении ваших детей стоит прочерк или имя другого человека? Где находятся дети, с матерью или нет? Согласна ли мать на это?

Вам надо установить отцовство. При добровольном установлении отцовства достаточно обратиться с заявление в органы загс или органы опеки и попечительства. В случае если вопрос отцовства является спорным и с признанием его не согласна жена (органы опеки и попечительства), тогда через суд.