Остался без работы, а банк требует выплаты. Возможно что либо сделать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Обратитесь в банк и просите отсрочить выплаты или провести реструктуризацию долга.

Либо ждите пока банк подаст в суд. В суде просите снизить проценты.

После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Попробуйте подать в банк заявление на предоставление отсрочки платежа на том, основании, что в данный момент вы не работаете. Есть еще вариант о написании заявления об изменении условий кредитования, пока его будут рассматривать - будет время собрать денег или на работу устроиться, обычно рассмотрение занимает 45 дней. Последним могу посоветовать посмотреть предусмотрено ли страхование по кредиту, если оно есть, то на основании ст.958 ГК можно расторгнуть договор страхования, вам вернут часть суммы за него внесенную на счет кредита - возможно хватит погасить текущий платеж.