Влияет ли 2 НДФЛ на подтверждение РВП для дочери и какой доход учитывается - прожиточный минимум или на душу населения? Может ли сестра предоставить свою 2 НДФЛ для племянницы?

• г. Краснодар

Могу ли я предоставить свою 2 НДФЛ при подтверждении РВП моей дочери. Какой доход нужно учитывать: прожиточный минимум или на душу населения. Или может ли моя родная сестра предоставить свою 2 НДФЛ соответственно для племянницы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Справка 2-НДФЛ является документом, подтверждающим доход конкретного лица. Поэтому передача данного документа третьему лицу будет незаконно. Вам необходимо решать данный вопрос по другому. Иначе могут привлечь за подделку документов.