Могут ли мне не дать зарплату из за просроченной санкнижки.

• г. Иркутск

Могут ли мне не дать зарплату из за просроченной санкнижки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

В выплате заработной платы по этой причине отказать не должны. Если откажут то пишите жалобу в прокуратуру и в трудоинспекцию.

Добрый день!

Если у вас просроченная сан книжка, а ваша работа обязательна при ее наличии, то вас обязаны отстранить от работы до момента ее продления, соответственно, за этот период зарплату вам могут не начислять, а вообще все зависит от работодателя.