Хочу купить участок в снт, но он не приватизирован, продавец предлагает приватизировать сразу на меня? Юридически может быть так?

• г. Москва

Хочу купить участок в снт, но он не приватизирован, продавец предлагает приватизировать сразу на меня? Юридически может быть так?

Ответы на вопрос (2):

Хочу купить участок в снт, но он не приватизирован, продавец предлагает приватизировать сразу на меня? Юридически может быть так?

Тогда составляйте предварительный договор купли-продажи. Предусматривайте в нем все особенности сделки.

Это так называемая купля-продажа по членской книжке. Вы должны стать членом СНТ, а продавец выйти из участников. За Вами закрепят право пользования конкретным участком и далее подавайте документы на его приватизацию, если это возможно.