Бесплатная юридическая помощь в суде при разводе с мужем, наличие исков и сложности с семейной ситуацией

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста. Я хочу развестись с мужем. Причина-издевательства и скандалы на бытовом уровне, он употребляет спиртное. У нас ребенок. В браке куплена 1-я квартира. Есть на него обращения в опекунский, ребенок уже долгое время ходит к психологу. Есть обращения в милицию за неадекватное отношение ко мне и детям своему и моему от 1 брака. Сколько исковых мне подавать? Я медсестра в больнице у меня нет денег на адвоката и помочь некому. Положен ли мне бесплатный адвокат в суде? Человеческое спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вы можете обратиться за помощью к бесплатным адвокатам. Позвоните в коллегию адвокатов Вашего региона, Вам предоставят список адвокатов. Которые работают с малоимущими. Адвокат вам все разъяснит и сопроводит Вас в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Вы вполне можете на развод подать самостоятельно. В описанной Вами ситуации Вас точно разведут и ребёнка оставят с Вами. В одном заявлении можно и на развод подать, и заявить о проживании ребёнка с Вами, и разделить имущество.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатные адвокаты по гражданским делам не предоставляются. Подавайте иск в суд, платите госпошлину, прикладывайте оригинал свидетельства о заключении брака и можете в суд не приходить вообще. Про издевательства не пшиите ничего, это лишнее, вас разведут и так.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатная помощь юристов по гражданским делам оказывается малоимущему населению в следующих ситуациях:

истцам, по делам о возмещении вреда, причиненного смертью кормильца, взыскании алиментов, повреждениях, связанных с трудовой деятельностью;

гражданам РФ, при составлении заявлений о назначении пенсий и прочих пособий.

В том случае, если необходимо составить заявление в суд - юридическое обслуживание также предоставляется бесплатно;

ветеранам ВОВ - по всем вопросам, не связанным с предпринимательством;

гражданам, пострадавшим во время политических репрессий, по вопросам, связанных с реабилитацией.

В этом случае, защитник не обязан участвовать в досудебном урегулировании вопроса, так как все споры разрешаются только в процессе судебного разбирательства.

К сожалению...

Спросить
Пожаловаться

Я медсестра в больнице у меня нет денег на адвоката и помочь некому. Положен ли мне бесплатный адвокат в суде?
В вашем случае бесплатная помощь не положена.

Спросить
Пожаловаться

Меня избили, лежу в больнице, очень нужен адвокат. Скажите пожалуста, во сколько мне обойдется помощь адвоката?

Сколько стоит услуга адвоката при разводе. Муж не хочет разводиться. Общих детей нет. Общего имущество тоже. Квартира моя, куплена до брака, но он в ней прописан. Я хочу развестись. Нужно идти в суд. Времени нет катастрофически. Что в таком случае может взять на себя адвокат?

1 квартира мужем куплена до брака. Мы вступили в брак и у нас родился второй ребенок, у меня есть ребенок от первого брака. Получили материнский капитал. Продали однушку, купили двушку с добавлением мат. капитала. Квартиру поделили равными долями по 1,4 на четверых человек. Брак не складывается, хочу развестись. Как будет делиться квартира.? муж не хочет мне ни чего отдавать. Ни мне ни детям.

Адвокат взялся помочь по алиментам. Уже 4 месяц идет а никуда не подано. Ни в суд. ни к приставам. У меня сын-инвалид и на бесплатной основе по моему обращению Министерство политики и труда. О предоставлении Адвоката бесплатно. Попадаю под категорию. Звонила адвокату и сообщение написала. Не выходит на связь. Что делать,? Жаловаться на нее. Случай у меня не простой сын не получает свои 25%.Нкужно подавать в суд а Адвокат не подает. У нас что все соизмеряется деньгами. Посоветуйте как поступить? Ей же Адвокату за это оплачивают Правительство. За нас. И это происходит в Калининграде Калининградская область.

Положен ли мне бесплатный адвокат, если я истец, а так же я ребенок-сирота. Как мне правильно обратиться к своему следователю о запросе адвоката для моего лица?

Скажите пожалуйста, сколько стоит услуга адвоката при разделе имущества. Можно ли обойтись без адвоката.

Ситуация такая: Живем в городе Нытва, с мужем развелась год назад, живем в двухкомнатной квартире. Данная квартира была на деньги от продажи однокомнатной квартиры, которая былы куплена до брака и оформлена на будущего мужа (большую часть денег давал отец будущего мужа и мои родители). Есть гараж и машина - они куплены уже в браке, оформлены на бывшего мужа. Двухкомнатная квартира оформлена на меня. У нас двое детей. Отец мужа сказал, что жилье отдаст мне и детям. А еще бывший муж сказал, что уже продал мавшину, и я от нее ничего не получу. Что возможно сделать в такой ситуации.

Помогите мне пожалуйста. Можно ли развестись через суд без адвоката? В браке почти два года, есть общий ребёнок. Ребёнку 8 месяцев. Имущества общенажитого нет. Нахожусь в декрете. Жизнь с мужем стала невозможна. Могу ли я самостоятельно без адвоката, развестись с мужем через суд? Так как на адвоката нет финансовой возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем но у нас с ним двое несовершеннолетних детей, хочу подать исковое заявление на расторжение брака и определение места жительства детей по моему месту жительства. Вопрос такой мне иск подавать надо в мировой суд или в городской? И как лучше чтоб адвокат вёл дело или можно обойтись без адвоката?

Положен ли свидетелю бесплатный адвокат? Положен ли несовершеннолетнему свидетелю бесплатный адвокат? Может ли несовершеннолетний свидетель допрашиваться без родителей или без адвоката? Может ли свидетель совсем отказаться от показаний в отношении близких родственников?

Сначала был гражданский брак, родился первый ребенок. В это время мужем была куплена квартира в ипотеку. Зарегистрировали отношения уже после. В квартире еще были прописаны двое детей мужа от первого брака. Родился второй общий ребенок в браке. Теперь развод. Какие права на квартиру имеют жена и общие дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение