Бесплатная юридическая помощь в суде при разводе с мужем, наличие исков и сложности с семейной ситуацией

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста. Я хочу развестись с мужем. Причина-издевательства и скандалы на бытовом уровне, он употребляет спиртное. У нас ребенок. В браке куплена 1-я квартира. Есть на него обращения в опекунский, ребенок уже долгое время ходит к психологу. Есть обращения в милицию за неадекватное отношение ко мне и детям своему и моему от 1 брака. Сколько исковых мне подавать? Я медсестра в больнице у меня нет денег на адвоката и помочь некому. Положен ли мне бесплатный адвокат в суде? Человеческое спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вы можете обратиться за помощью к бесплатным адвокатам. Позвоните в коллегию адвокатов Вашего региона, Вам предоставят список адвокатов. Которые работают с малоимущими. Адвокат вам все разъяснит и сопроводит Вас в суде.

Добрый день,

Вы вполне можете на развод подать самостоятельно. В описанной Вами ситуации Вас точно разведут и ребёнка оставят с Вами. В одном заявлении можно и на развод подать, и заявить о проживании ребёнка с Вами, и разделить имущество.

Бесплатные адвокаты по гражданским делам не предоставляются. Подавайте иск в суд, платите госпошлину, прикладывайте оригинал свидетельства о заключении брака и можете в суд не приходить вообще. Про издевательства не пшиите ничего, это лишнее, вас разведут и так.

Бесплатная помощь юристов по гражданским делам оказывается малоимущему населению в следующих ситуациях:

истцам, по делам о возмещении вреда, причиненного смертью кормильца, взыскании алиментов, повреждениях, связанных с трудовой деятельностью;

гражданам РФ, при составлении заявлений о назначении пенсий и прочих пособий.

В том случае, если необходимо составить заявление в суд - юридическое обслуживание также предоставляется бесплатно;

ветеранам ВОВ - по всем вопросам, не связанным с предпринимательством;

гражданам, пострадавшим во время политических репрессий, по вопросам, связанных с реабилитацией.

В этом случае, защитник не обязан участвовать в досудебном урегулировании вопроса, так как все споры разрешаются только в процессе судебного разбирательства.

К сожалению...

Я медсестра в больнице у меня нет денег на адвоката и помочь некому. Положен ли мне бесплатный адвокат в суде?
В вашем случае бесплатная помощь не положена.