Раздел имущества при разводе - Как делить автомобиль, купленный в состоянии брака и выплачиваемый кредит? Может ли супруг продать машину без согласия? Предпринимаемые меры для предотвращения продажи

• г. Псков

С мужем находимся в состоянии развода, Есть автомобиль который приобрели, в сосоянии брака. За него еще не выплачен кредит. Мой вопрос: Как делить машину после развода? И может ли муж продать машину без моего согласия? Она оформлена на него. И какие мне предпринять меры, что бы он ее не продал?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, вы можете подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества или заключить соглашение о разделе совместно имущества у нотариуса (если муж согласен разделить имущество добровольно). Если вы подадите иск о разделе имущества, то в иске следует заявить ходатайство о наложении ареста на данное транспортное средство, чтобы муж не смог им распорядиться.