Правила определения даты получения судебного приказа почтовым отправлением

• г. Красноярск

Что считается датой получения судебного приказа? Штамп на конверте? Ведь при получении самого письма на почте дата разнится-извещения приходят поздно, а на самом конверте стоит, что письмо пришло на почту уже дней как 7-10. Сегодня пришло извещение и я получила письмо с печатью почты, что письмо пришло 10 дней назад, так и срок подачи возражения можно пропустить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Что считается датой получения судебного приказа?

Судебные приказы должны направляться судом с уведомлением о вручении и датой получения приказа является дата, которую Вы ставите в расписке о получении, которая возвращается в суд. Вы указываете о том, что получили извещение. Соответственно, должны были и расписку подписывать.