Отзыв заявления на досрочный выход из отпуска по уходу за ребёнком - возможно ли, если ребёнку исполнится 3 года после выхода

• г. Ульяновск

Можно ли отозвать заявление на досрочный выход из отпуска по уходу за ребёнком, если ребёнку 3 года исполнится 01.04.2017, а должна была выйти 02.02.2017 г.?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете отозвать. Никаких последствий не будет. Основанием для Расторжения срочного договора с временным работником (если такой заключен на время вашего отсутствия) является факт выхода основного работника на работу.