Медицинская сестра кабинета врача профпатолога возложена ответственность по заполнению документа 1 С по организациям, прошедшим профосмотр - правомерно ли это?

• г. Красноярск

Работаю в поликлинике медицинской сестрой кабинета врача профпатолога. Заведующая отделением уже не в первый раз возлагает на меня обязанность делать 1 С по организациям, которые проходили у нас профосмотр (информация по заболеваниям и диспансерным секретная, поэтому все надо считать вручную без программ). В должностных обязанностях этот документ заполняет заведующая отделением, а необходимую информацию предоставляют цеховые терапевты. Цеховую службу у нас сократили и остался один терапевт и один профпатолог на медосмотрах. Правомерно ли заполнение данного документа медицинской сестрой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не правомерно, вы имеете право отказаться от работы не предусмотренной трудовым договором.

С уважением.

Здравствуйте.

Если эти обязанности вменены Вам доп. соглашением к трудовому договору или должностной инструкции-то правомерно.