Можно ли подать аппеляционную жалобу по электронной почте в областной суд, если городской суд затягивает процесс?

• г. Самара

Могу ли я отправить аппеляционную жалобу на решение городского суда в областной суд по электронной почте? Или же мне нужно ее отнести в суд, принявший это решение? На обжалование остается четыре дня, опасаюсь, что городской суд намеренно затянет с отправкой жалобы.

Ответы на вопрос (2):

Апелляционная жалоба подается через суд вынесший решение. Поэтому Вы можете по электройнной почте отправить жалобу но только в этот суд. Можете отправить ее по почте. Срок не пропустите, если у Вас будет подтверждение квитанция об отправке жалобы в срок.

Подавайте в городской суд, внесший решение вместе с квитанцией об оплате госпошлины. Главное что бы в срок подать апелляционную жалобу.