Можно ли отказаться платить за повреждения в арендованной квартире? И какие последствия будут в случае отказа?

• г. Воронеж

Мне 17 лет, снимал квартиру на 2 суток, был договор, после сдачи спустя 2 дня мне говорят, что сломано 2 вещи, и требуют 3.5, могу ли я не отдатвать деньги? И что мне грозит в таком случае?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете не отдавать. Пусть обращаются в суд и доказывают, что Вы причинили материальный ущерб, а также размер материального ущерба.

Здравствуйте! Если вашей вины в причинении материального ущерба нет, то вы вправе отказаться от возмещения причиненного ущерба.

Доброго времени суток Вам. А вы подписывали акт приему вещей или имущества? Удачи вам и всего наилучшего. С ув.адвокат Деревянко С.Ю.

Доброго времени суток! Чтобы взыскать ущерба собственник должен буцдет обратиться в суд и там доказать что вещи до вас не были сломаны. Если никаких актов передачи вы не подписывали, то это доказать не получится - не платите ничего - пусть доказывают.

Можете не отдавать деньги в том случае, если при передачи помещение не было зафиксировано, что эти вещи были переданы и их состояние.