Драка в школе - полиция и прокуратура вмешиваются. Какие документы необходимы для проверки?

• г. Краснодар

В школе произошла драка. Результат - заявление в полицию. Будет представление прокуратуры. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны на проверку? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ДЛЯ ПОСТРАДАВШИХ НУЖНО СНЯТЬ ПОБОИ. ПРИГЛАСИТЬ ПДМ.

ЕСЛИ ВЫ ВИНОВНЫ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БУДУТ НЕСТИ РОДИТЕЛИ. В ЭТОМ СЛУЧАЕ НУЖЕН ПАСПОРТ

Мы решим вашу проблему быстро и эффективно!

НАШ АДРЕС: г.Краснодар. Ул.Тургенева 189/6. 6 этаж. Офис 9.

Консультация по любым вопросам БЕСПЛАТНО!

ЗВОНИТЕ: Тел. 8-9892107075

Заявление написали. Сказали что будет прокурорское представление на школу. Вопрос какие документы от школы нужны? Спасибо.

Это Вам прокуратура скажет, какие документы, при проверке. Ранее Вам они ничего не скажут. Но, надо провести внутреннюю проверку случая, все оформить документально. Проверят все документы совместно с Министерством образования. Директор и завучи получат выговоры как минимум. Надо готовить все документы, касающиеся воспитательной части.

Я просто работаю первый год и мне никто в школе не может сказать что именно надо готовить. План работы с данными девочками есть, пункты в нем выполнены, характеристики на них есть. А что еще - не знаю.

Пусть Вам поможет социальный педагог школы. Обратитесь к завучу. Руководство такие-то вещи должно знать. Тем более, что Вы - молодой специалист.

Как вариант прокуратура обычно требует приказы о назначении на должность завуча по воспитательной работе устав учреждения. График дежурств учителей в перемены. Правила внутреннего школьного распорядка т.е все что дает возможность судить об организации учебного и воспитательного процесса.