Необходимость предоставления конфиденциальной информации в налоговой декларации по медицинским услугам

• г. Брянск

Предоставила в налоговую договор об оказании медицинских услуг, справку мед. организации об оказании данных услуг, копии чеков о предоплате этих услуг. Но налоговый инспектор сказал, что нет акта об оказании услуг. Но в нем будет содержаться информация, являющаяся конфиденциальной, которую я не хочу распространять. Обязана ли я предоставлять такую информацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В данном акте никаких данных, которые запрещены законом не будет размещено. Будет лишь указано, что вам оказанны медицинские услуги.

Спросить
Пожаловаться

В акте указывается, какая конкретно услуга была оказана, а я не хочу ее афишировать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день В таком случае, вы можете предоставить справку из медицинского учреждения, о том, что вы действительно обращались к ним и вам оказаны услуги на общую сумму рублей. Этого будет достаточно.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Информация об акционерах общества считается конфиденциальной для общества, вправе мы не предоставлять такую информацию другим организациям?

Я бы хотела получить налоговый вычет на медицинскую помощь. У меня есть:

* справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы;

* акт об оказании медицинских услуг;

* договор;

* копия лицензии.

Чеков я не сохранила. Есть ли шанс получить вычет? Или без чеков - без вариантов?

По данным новым пунктам договора от компании для ИП,оказывающего услуги на сколько рискованно подписание нижеследующих пунктов, если ИП намерено распростронять данные не будет? Могут ли подставить в данном случае при желании? Услуги предоставляются на личном компьютере по средствам программы компании. Предоставляется консультация клиентам компании. В доступе только номера телефонов и информация, которая, как правило, доступна в соц. сетях... Пункты: 2.1.Исполнитель обязуется не разглашать любую информацию о Заказчике, его деятельности, персональные данные работников Общества, ставшие ему известными в связи с оказанием услуг по настоящему Договору.

2.2. Любая информация, полученная Исполнителем в ходе оказания услуг по настоящему Договору, может быть использована Исполнителем только для оказания услуг по настоящему Договору.

2.3. Конфиденциальная информация не может быть раскрыта третьим лицам, опубликована или другим образом разглашена Сторонами в течение всего срока действия настоящего Договора, а также после прекращения его действия, в случае отсутствия письменного разрешения на разглашение другой

Стороны, независимо от причин прекращения Договора.

2.4. В случае установления вины одной из Сторон в разглашении конфиденциальной информации и/или использования конфиденциальной информации в собственном интересе и/или интересе третьих лиц, другая сторона имеет право требовать возмещения убытков, понесенных в связи с разглашением или использованием этой информации, и, кроме того, виновная Сторона обязуется выплатить потерпевшей Стороне штраф в размере 500 000,00 (пятьсот тысяч) рублей.

Обязана ли организация, в случае указания в договоре, что определенные приложения являются частью договора, предоставлять данные приложения вместе с договором? Или прописывать в договоре, что с данными приложениями необходимо ознакомиться на сайте?

Является ли акт оказания услуг действительным, в случае если заполнен только один экземпляр данного акта, находящийся у организации предоставляющей услуги? В экземпляре находящемся у потребителя никакой информации о переданном оборудовании не указано. Так же нет подписи потребителя.

Для получения налогового вычета за лечение зубов требуется. Договор, копия чека, справка об оплате мед услуг. Я потерял орегинал справки, можно ли в налоговую предоставить копию справки об оказании мед услуги.

Являюсь сейчас подсудимым по уголовному делу. В материалах дела имеется информация полученная по запросу следователя из одной организации, данная информация редактировалась. Для установления подлинника соответствуют ли сведения с этой организации информации что имеется в томах в эту организацию был отправлен запрос судебный, ответ получен, но ответ получен в таком виде что мол да на такой-то запрос следователя мы ответ отправили, ответ на запрос следователя был отправлен и это подтверждается корреспонденцией этой организации и ВСЕ. Но саму копию информации по этому ответу предоставлено не было, то есть той информации что предоставлялась следователю. Новый запрос сделать на истребование информации суд не сможет так как срок хранению данной информации закончился. Теперь вопрос, копию данной информации на запрос следователя обязана ли хранить организация какой-то промежуток времени? Именно ту информацию которую предоставила следователю, не просто корреспонденцию что мол да мы отправляли и получали такой запрос, а именно копию этого ответа на запрос? И если обязаны то сколько по времени?

Обратилась в налоговую инспекция с заявлением о предоставлении мне социального налогового вычета за лечение (стоматологические услуги). К заявлению приложила следующие документы:

- копию договора с медицинским учреждением;

- копию лицензии медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности;

- справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы Российской Федерации;

- справку о доходах по форме 2-НДФЛ;

- декларацию по форме 3-НДФЛ

Документы у меня не приняли, сказали, что нужны еще и копии платежных документов. В качестве платежных документов, при оплате медицинских услуг выдавали чеки. Они у меня не сохранились. Объясните, пожалуйста, правы ли сотрудники ИФНС и почему недостаточно справки об оплате медицинских услуг. И смогу ли я в данной ситуации получить налоговый вычет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговый орган запросил номера пластиковых карт работников нашей организации. Обязаны ли мы предоставлять такую информацию. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение