Существуют ли сроки подачи исков по самозахвату земельного участка и незаконному сносу строения в совместной долевой собственности

• г. Ставрополь

В августе 1999 года Постановлением Главы города земельный участок был передан общее долевое пользование, согласно границ пользования в пожизненно наследуемое владение. Совладельцев 3. В этом же году одна из совладельцев воспользовавшись беспомощностью пожилой совладелицы нахально переносит межу, то есть увеличивает свой участок, за счет другого совладельца, не согласовав межевание между дольщиками. Вызывает замерщиков из БТИ и вносит изменения в кадастр, опять же без согласования с совладельцами. Далее после смерти пожилой совладелицы, через месяц сносит подсобные помещения и занимает опять же площадь земельного участка под снесенным помещением в 2011 году. Наследники хотят подать в суд и вернуть незаконно захваченный зем. участок. Существуют ли сроки подачи исков по самозахвату зем. участка и незаконному сносу строения, находящегося в совместной долевой собственности.

Ответы на вопрос (1):

Существуют ли сроки подачи исков по самозахвату зем. участка и незаконному сносу строения, находящегося в совместной долевой собственности.

Срок о признании сделки недействительной - десять лет.