Правомерность отказа налоговой инспекции в возврате имущественного налога на приобретение отделочных материалов и оборудования для квартиры

• г. Йошкар-Ола

У меня вопрос. Права ли налоговая инспекция в отказе возврате имущественного налога на приобретение межкомнатных дверей, отделки потолка, сантехники (унитаз ванна), смесители, краны, сифоны, газовая плита, что это все не входит в стоимость квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре с застройщиком указано, что квартира продается без сантехники, отделки потолка, без дверей, Вы вправе включить эти расходы для получения вычета.

Спросить
Пожаловаться

Квартира новостройка, без отделки, по акту передачи только электропроводка с розетками и выключателями, отопление, вода - стояки с отводами. Возможно ли включить в стоимость ремонта (для подачи на возврат налога) приобретение и установку сантехники (унитаз, умывальник, ванна). По старым стандартам квартиры сдавались под ключ (сантехника + кухонная плита). За ранее спасибо!

Купил по ипотеке квартиру в новостройке, в договоре прописано, что сантехника, смесители, ванная, зл. плита отсутствуют. Потолки не имеют отделки (голые плиты перекрытия), только стык плит зашпаклеван в одной комнате. Установил натяжные потолки. Межкомнатных дверей не было нигде в том числе в туалете и в ванной (в договоре прописано). Двери покупал через фирму, они же и устанавливали (есть договор и товарный чек). Могут ли применить налоговый вычет на сумму приобретения и установки указанного оборудования? Стоимость квартиры (без процентов) 1616000 рублей.

Квартира муниципальная, ее предлагают согласно очереди социального найма. Ванная без сифона - старая, унитаз старый, кто должен заменить старую ванну и унитаз, гражданин который заезжает в квартиру или администрация? А также старая газовая плита.

У нас проводится газ, квартира муниципальная, дали без газовой плиты, кто должен покупать плиту, если когда даётся квартира там должен быть унитаз, ванна и газовая плита.

Квартира муниципальная, ее предлагают согласно очереди социального найма. Ванная старая, унитаз старый, кто должен заменить старую ванну и унитаз, гражданин который заезжает в квартиру или администрация? А также старая газовая плита.

Что из сантехники должен оставить продавец квартиры (ванна, раковина в ванной, раковина на кухне, унитаз, смесители) покупателю, если квартира эта покупалась в новостройке и ничего этого не было, даже разводки труб. Все было куплено и сделано за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру в новостройке совсем без отделки (даже без черновой). Сделала черновую отделку: штукатурка, стяжка, шпаклевание стен, электромонтаж без установки розеток, светильников, разводка сантехнических труб без установки сантехники. Газовая плита не установлена. Хотела заказать техпаспорт квартиры. Стоит ли это делать на данном этапе? Или лучше после полной отделки квартиры?

Купили квартиру под самоотделку, при подаче на возврат налогового вычета включили стройматериалы и сантехнику (ванну унитаз раковину)т. к. по договору застройщик к квартире подвел коммуникации и все. Налоговая отказалась включить в расчет эти расходы. Заканно ли это?

Какие нужны документы для предоставления услуг по монтажу сантехники, пластикового водопровода? (подключить бойлер, ванну, унитаз, кран, смеситель, и т.п...)Работать по вызову на дом мастера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение