Правомерность отказа налоговой инспекции в возврате имущественного налога на приобретение отделочных материалов и оборудования для квартиры

• г. Йошкар-Ола

У меня вопрос. Права ли налоговая инспекция в отказе возврате имущественного налога на приобретение межкомнатных дверей, отделки потолка, сантехники (унитаз ванна), смесители, краны, сифоны, газовая плита, что это все не входит в стоимость квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре с застройщиком указано, что квартира продается без сантехники, отделки потолка, без дверей, Вы вправе включить эти расходы для получения вычета.