Обязанности продавца новостройки - что из сантехники должно оставаться для покупателя?

• г. Новосибирск

Что из сантехники должен оставить продавец квартиры (ванна, раковина в ванной, раковина на кухне, унитаз, смесители) покупателю, если квартира эта покупалась в новостройке и ничего этого не было, даже разводки труб. Все было куплено и сделано за свой счет.

Ответы на вопрос (2):

Все это зависит от договоренности между продавцом и покупателем, а точнее даже можно прописать в договоре все по пунктам.

Обычно сантехнику оставляют: ванну, раковину, унитаз. Но это ничем не регламентировано. Опять же если сантехника дорогая, то продавец может забрать все.

То есть законом не прописано что на вторичном рынке должно остаться что то конкретное? Просто у нас ванна дорогая. А за ванной плиткой керамической не обложена стена. Обязан ли продавец доделать плитку в этом случае. ?