Подтверждение диплома медколледжа из Казахстана в России для работы фельдшером

• г. Киров

Двоюродная сестра мужа окончила медколледж в Казахстане, приехала жить к нам в Россию, так как русским там не устроится на работу, как ей подвердить диплом в РФ и работать по специальности фельдшера.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для подтверждения диплома следует обратиться в Управление образования.

Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.