Право на льготную пенсию для буфетчицы в экстренном гнойном отделении с общим стажем работы более 20 лет и возрастом 50 лет.

• г. Махачкала

Я работаю буфетчицей в экстренно гнойном отделении уже 10 лет. общий стаж работы более 20 лет. Мне уже 50 лет. Имею ли я право на пенсию на льготных основаниях?

Ответы на вопрос (3):

Буфетчица не осуществляет лечебной деятельности, поэтому нет права на досрочное назначение пенсии.

Право на досрочное назначение страховой пенсии имеют лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.

Ст.30 ФЗ "О страховых пенсиях".

Здравствуйте. Адвокаты/юристы в подобном случае могут дать ответ только предположительно. Вам надо с паспортом и трудовой книжкой обратиться в ПФР для предварительной консультации.

Лично я не вижу оснований у Вас для досрочной пенсии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вопрос: "Я работаю буфетчицей в экстренно гнойном отделении уже 10 лет. общий стаж работы более 20 лет. Мне уже 50 лет. Имею ли я право на пенсию на льготных основаниях???"

Ответ. Не имеете. Однако, окончательный вопрос необходимо решать в пенсионном отделе.