Право на льготную пенсию для буфетчицы в экстренном гнойном отделении с общим стажем работы более 20 лет и возрастом 50 лет.

• г. Махачкала

Я работаю буфетчицей в экстренно гнойном отделении уже 10 лет. общий стаж работы более 20 лет. Мне уже 50 лет. Имею ли я право на пенсию на льготных основаниях?

Ответы на вопрос (3):

Буфетчица не осуществляет лечебной деятельности, поэтому нет права на досрочное назначение пенсии.

Право на досрочное назначение страховой пенсии имеют лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.

Ст.30 ФЗ "О страховых пенсиях".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Адвокаты/юристы в подобном случае могут дать ответ только предположительно. Вам надо с паспортом и трудовой книжкой обратиться в ПФР для предварительной консультации.

Лично я не вижу оснований у Вас для досрочной пенсии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: "Я работаю буфетчицей в экстренно гнойном отделении уже 10 лет. общий стаж работы более 20 лет. Мне уже 50 лет. Имею ли я право на пенсию на льготных основаниях???"

Ответ. Не имеете. Однако, окончательный вопрос необходимо решать в пенсионном отделе.

Спросить
Пожаловаться

Общий стаж работы в отделении гнойной хирургии 26 лет из них 15 лет старшей медсестрой это отделения имею ли право на льготную пенсию.

Правомерны ли действия ПФ в отказе зачета в льготный стаж работу в должности мед. сестры перевязочной (гнойной перевязочной) в нейрохирургическом отделении. В списках должностей указана должность мед. сестры перевязочной гнойной хирургии. Я получала надбавку за вредность 25%,нейрохирургия относится к хирургическому отделению, в отделении был гнойно-спинальный пост, В штатном расписании имеется 1 ставка - мед. сестры

перевязочной (гнойной перевязочной). Как доказать в суде?

Имею ли право на пенсию по старости в 50 лет, если общий стаж работы 30 лет, льготный стаж в районах крайнего севера - 10 лет 5 мес., льготный стаж в психоневрологическом отделении детской городской больницы 6 лет 10 мес., имею троих детей.

Работа в районах приравненых к крайнму северу с 1977 по 1995 льготный стаж 1,5 общий стаж лет 38 пенсию назначили 55,8 лет с 12.10.2016 г.а начисление пенсии на общих основаниях хотя есть постановление Конституционного суда от 29.01.2004 г.№2-П.

Имею общий стаж медицинский непрерывный 31 год из них 3 года работала санитаркой терапевтического отделения. Имею ли право на получение льготной пенсии по выслуге лет. ивходит ли св льготный стаж работа в ЗАО курорт Ангара.

Я отработала в должности хирурга более 20 лет, имелась вредность (работа в гнойном отделении стационара).1.Имею ли право на пенсию по выслуге лет?;2.Каковы принципы расчета суммы пенсии?;3.Будут ли мне выплачивать пенсию, если я продолжаю работать по той же специальности, в том же учреждении здравоохранения? Спасибо.

Что делать и как доказать, если я работала в больнице в гнойном отделении и запись в трудовой есть за хирурги чешское отделения №2 (гнойное), а номер приказа взятый из архива идёт за сан пропусник за которым я числилась, а там по приказу не льготный стаж больницы более 8 лет уже нет как мне доказать что я работала в хирургии и перечисления делались с г\хирургии на аснавании этого пенсионный фонд атказывает мне в льготной пенсии хотя стаж я довно уже выроботола в архиве документов что я работала за хирурги ей нет что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработал по льготному стажу 13 лет из 15 артистом цирка в опасном жанре акробатом, при этом имел в начале карьеры сложную производственную травму-перелом позвоночника, но смог восстановиться и продолжил работать, но до пенсии не дотянул 2 года, плюс к этому имею 15 лет общего стажа работы, есть ли у меня возможность выйти на пенсию раньше? Или мне придётся уйти на пенсию на общих основаниях и мой льготный стаж никак не влияет на общий?

Мне 53 года. Более 20 лет работа в мпкс. 6.5 лет непосредственно на полевых работах в гидрографических партиях. Общий стаж 36 лет. Когда я имею право выхода на пенсию.

Работаю авиадиспетчером. Стаж льготный, связанный с непосредственым управлением воздушным движением, 13,7 лет Общий трудовой стаж 21 год. Через неделю мне исполняется 50 лет. Имею ли я уже право на досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение