Как отправить заявление на отмену судебного приказа и восстановление сроков, если невозможно получить его без точной суммы долга?

• г. Москва

Могу я отправить по почте в другой город заявление на отмену судебного приказа и восстановление сроков отмены, не указывая сумму долга, поскольку точную сумму я не знаю. Судебный приказ вынесен в другом городе по месту моей регистрации, я там более 20 лет не проживаю. Даже если его выслали, получить я его никак не могу. О том, что вынесен судебный приказ узнала на сайте судебного участка, судебные приказы не выкладываются на сайты судов и суд. участков, поэтому я вижу только число (9 января 2017), когда он вынесен и номер дела. Или,может быть, сначала нужно отправить заявление, чтобы выслали судебный приказ по адресу фактического проживания. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Время идёт с 9 января, я увидела на сайте вчера.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Да, почтой.

Срок для подачи заявления на отмену судебного приказа начинает течь с момента его получения, пошлите в суд заявление о том, что бы вам его прислали по вашему адресу, а потом подайте заявление.