Проблемы с бывшей женой - лишение родительских прав и невозможность выплаты алиментов

• г. Тюмень

Незнаю, что делать. Бывшая жена хочет подать на лишение родительских прав. Алименты выплачивать пока не получается, заработка нет. У нас двое детей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Одной невыплаты алиментов не достаточно для лишения родительских прав. Участвуйте в жизни, воспитании детей хоть как-то. И если мать все-таки обратится в суд с таким иском, то ссылайтесь на то, что участвуете в жизни детей (если конечно Вами будут приняты подобные действия).

Здравствуйте! Имеет право подать в суд исковое заявление о лишении родительских прав при наличии задолженности по алиментам. Не факт, что иск будет удовлетворен, но право такое имеется.

Добрый вечер! Если подаст заявление о лишении вас родительских прав на основании злостного уклонения от уплаты алиментов, составляйте возражение, в котором опишите вашу трудное материальное положение. Всего доброго!

---Здравствуйте, значит лишат родительских прав, дети хотят также как вы кушать каждый день, родили детей, обязан их обеспечивать их не волнует отсутствие у вас работы и денег. А при лишении родительских прав всё равно будете платить алименты. Удачи Вам, и всего хорошего.